Мотивируем сотрудников: 7 вариантов мотивации | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Мотивируем сотрудников: 7 вариантов мотивации

Ушли те дни, когда люди работали только ради зарплаты. Конечно, это немаловажный фактор при выборе места работы. Вместе с тем, если человек видит, что его будут ожидать дружелюбный коллектив и «плюшки», выбор будет сделать проще.

Мы собрали 7 главных вариантов мотивации для коллег. Прочитайте и возьмите себе на вооружение:

  1. Отсутствие демотивации.

Какая высокая зарплата на работе не была б, но, если сотрудник работает в напряженной атмосфере, он вряд ли долго выдержит. Уважающий себя и свой труд, он не будет терпеть запугиваний и пренебрежительного отношения к выполненной работе. При первой возможности он уйдёт на другую работу. Поэтому внимательно изучите свой подход в общении с коллегами и старайтесь быть конструктивным в критике.

  1. Кофе, спортивный зал, рабочее кресло, обеды, фрукты и другое.

Кто-то скажет, что никто не менял работу из-за отсутствия обедов или удобного кресла. Вместе с тем удобство сотрудника отчасти зависит от мелочей, которые наполняют его рабочую рутину.

Из-за карантина и массового перехода на удаленную работу этот пункт перестал иметь огромное значение. Тем не менее, некоторые компании помогают коллегам обустроить домашний офис. Подобное решение зависит от бюджетов.

  1. Интересные задачи.

Именно интересные и перспективные задачи зажигают в коллегах искру. Они получают удовольствие и азарт от их выполнения.

Более того, если сотруднику интересно, он будет предлагать всевозможные улучшения и изменения. Таких людей обычно необходимо правильно мотивировать и направлять, чтобы они чувствовали себя необходимыми в команде.

  1. Доступ к новым технологиям и проектам.

Для других сотрудников будет интересно воспользоваться новыми технологиями или перейти на новые проекты, где требуется больше знаний. Да, они не будут развиваться по карьерной лестнице, но они всё ещё будут получать необходимые свежие знания.

  1. Условия работы

Мы упоминали за кофе, удобное кресло и спортзал, стоит и сказать за компании, где следят за тем, чтобы между сотрудниками были дружеские взаимоотношения, баланс личной и рабочей жизни. Сейчас они заинтересованы, чтобы уважали их потребности на работе. Тут необходимо изучить вопрос и узнать, чем коллеги занимаются в свободное время, чего они хотят и чего им не хватает на работе. Быть может они хотят поучаствовать в благотворительном забеге.

  1. Признание достижений.

Любая похвала, даже самая маленькая, окрыляет. Те, кто отрицают это, также любят похвалу. У вас несколько вариантов. Вы можете или похвалить сотрудника перед всеми коллегами или выдавать подарки за достижения вроде «за лучшее достижение», «за лучшую идею месяца» и другое.

  1. Развитие.

Обучение – это обязательный элемент и у сотрудников, и в вашей компании. Вы помогаете сотруднику с прохождением профильных курсов, а он помогает с развитием компании. Таким образом вы мотивируете и себя, и всех коллег.

На сегодняшний день представлен широкий выбор курсов для разных профессий. Учебный центр «Сетевые Технологии» предлагает вам и вашей компании корпоративное обучение. Развивайте вашу команду с нами и получите:

  • удобный формат обучения;
  • индивидуальный подход к каждому студенту;
  • корпоративную скидку;
  • тестирование по окончанию курсов;
  • поддержку преподавателя после окончания курса.

За деталями обращайтесь к нашему специалисту – контакты.