8 главных soft skills в будущем | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

8 главных soft skills в будущем

Вместе с миром меняется и адаптируется и рабочая сфера. Появляются новые технологии, всё больше людей переходят на удаленную работу, а это значит, что появляются такие навыки, без которых в 2021 году будет проблематично работать. Среди важных навыков на работе будут:

  1. Коммуникация и взаимодействие с коллегами

Многие люди пишет в своем резюме о сильных коммуникационных и командных навыках. Но правда ли, что у всех они есть? Бывает так, когда дело доходит до общего проекта, у команды случаются провалы просто из-за того, что кто-то не умеет общаться с остальными.  

Теперь в новом 2021 году многие перешли на удаленную работу. Коммуникационные навыки необходимы как никогда. Так как люди вроде и работают отдельно, но их успех будет зависеть от того, как эффективно они построят удаленную коммуникацию.

  1. Адаптивность

За последние годы возможность быстро адаптироваться под новые условия стала невероятно ценной. С помощью адаптивности ваши сотрудники, коллеги и вы можете развить гибкость мышления и открытость к новым идеям. 

Кроме этого адаптивность помогает увеличить стойкость к различным мелким и крупным проблемам, которые связанные с работой. То есть, если что-то произойдет на проекте, вы быстрее среагируете и подстроитесь под новые условия без лишней паники.

  1. Эмоциональная чуткость

Каждый сотрудник – это личность со своими интересами, проблемам и особенностями. Те, кто обладают эмоциональной чувствительностью, создают оптимальные условия при общении не только с коллегами, но и клиентами.

  1. Организация личного и рабочего времени

Удаленная работа не может считаться эффективной, если не знать, как правильно организовать рабочее время.  Более того корректное управление временем может позитивно повлиять на продуктивность и самочувствие сотрудников. У вас отпадут лишнее стрессы, так как вы четко будете понимать, что и когда делать.

  1. Креативность

Креативность существует не только в сфере дизайна или похожих креативных профессий. Креативность необходима и технических сотрудникам. С её помощью вы можете находить новые эффективные решения для старых проблем. Это даст преимущество среди конкурентов.

  1. Критическое мышление

С помощью критического мышления вы оцениваете ситуацию со всех возможных ракурсов. В результате вы можете принять наиболее оптимальное решение. У вас пропадет желание делать импульсивные и необдуманные решения в сложных задачах.

  1. Внимание

Внимание к деталям необходимо как никогда. Многие жалуются на рассеянное внимание из-за различных гаджетов. Это приводит к тому, что многие не замечают мелких или даже крупных ошибок в своей работе. К счастью, с рассеянным вниманием можно бороться и приучить себя не обращать на внешние раздражители, вроде работающего пылесоса или желания залезть в социальную сеть.

  1. Умение руководить

Существует разница между начальником и лидером. Лидер может быть начальником, но начальник не всегда может быть лидером. Такой человек должен обладать всеми выше перечисленными навыками и быть примером для всех сотрудников. Коллеги должны понимать, что вам можно доверится с любой задачей и вы поможете оптимально её решить.


Развивайте свои soft skills, а наш Учебный центр «Сетевые Технологии» поможет вам развить hard skills с помощью профессиональных бизнес-тренингов и курсов.  За деталями обращайтесь к нашему специалисту.