Сертификация в Certiport на базе центра TechExpert | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Сертификация в Certiport на базе центра TechExpert

Certiport Authorized Testing Center

Вы планируете сдавать экзамен в тестовом центре «TechExpert», но до этого еще никогда не сдавали? Мы подготовили для вас ответы на часто задаваемые вопросы кандидатов.

Тестовый центр «TechExpert» является официальным партнером Certiport со статусом Authorized Testing Center и тестовой площадкой, которая отвечает всем международным требованиям тестирования. Тут вы можете сдать экзамены Microsoft для IT-специалистов и MOS для пользователей.

Какие экзамены можно сдать в Certiport?

Certiport является ведущим поставщиком услуг по сертификации, направленной на повышение индивидуальной производительности и конкурентоспособности специалистов на рынке труда. Через платформу Certiport можно сдать следующие экзамены: Microsoft Office Specialist (MOS), Microsoft Technology Associate (MTA) и Microsoft Certified Educator (MCE).

Экзамены Microsoft Office Specialist разработаны для пользователей офисных программ, желающих продемонстрировать свою осведомленность, профессионализм и способность управлять всеми функциями и возможностями Microsoft Office.

Сертификация Microsoft Technology Associate (MTA) это сертификат начального уровня, который подтверждает фундаментальные технологические навыки и знания среди студентов, планирующих ИТ-карьеру. Экзамены MTA разработаны для оценки и проверки основных технических знаний в трех основных направлениях: Developer (разработчик), Database (база данных) и IT Professional (ИТ-специалист).

Microsoft Certified Educator (MCE) это программа профессионального развития педагогов, направленная на уменьшение пробелов между технологическими навыками и инновационным обучением. Эта сертификация обеспечивает надежными инструментами, которые помогают педагогам лучше интегрировать информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в обучении.

С подробной информацией о экзаменах Microsoft можно ознакомиться по ссылкам:

Как происходит процесс сдачи экзаменов в Certiport?

Для сдачи экзамена провайдера Certiport нужно зарегистрироваться на сайте Certiport, создав профиль. В день сдачи экзамена нужно прибыть в тестовый центр TechExpert за 30 минут до начала экзамена для прохождения регистрации. При себе необходимо иметь два документа, которые удостоверяют личность.

Какая стоимость экзамена и как оплатить экзамен?

Информацию насчет стоимости экзамена и процесса оплаты можно узнать, написав нам на почту ntedutechexpert.ua или позвонив по номеру +380 (44) 390 73 35.

В какие дни проходит тестирование и можно ли выбрать дату экзамена самостоятельно?

Дата и время экзамена согласуются с администратором тестового центра «TechExpert». Обратите, пожалуйста, внимание, что кандидат, который планирует сдавать экзамен, должен обратиться в тестовый центр за две недели до желаемой даты тестирования.

Где можно найти инструкцию по сдаче экзамена?

На сайте Certiport есть возможность скачать инструкцию, где указано, как именно происходит экзамен, его продолжительность и сколько в нем вопросов.

Какие темы расматриваются на экзамене?

Экзамены Certiport состоят из нескольких частей (предметных областей), в каждой из которых рассматривается определенная тема. С перечнем тем, которые будут рассматриваться в экзамене, можно ознакомиться на сайте Certiport.

В каком формате проходят экзамены Microsoft Office Specialist (MOS)?

Экзамены MOS (Word, Excel, PowerPoint, Access, Outlook) являются практическими, то есть сдача экзамена происходит непосредственно в самой программе Microsoft Office, и по структуре эти экзамены состоят из нескольких проектов. Для каждого проекта будет предложено выполнить от 1 до 7 задач, общее количество задач может варьироваться примерно от 25 до 46 в зависимости от экзамена.

Есть ли возможность сдать экзамен Microsoft Office Specialist повторно, в случае неудачной попытки?

Кандидат имеет возможность заказать или только экзамен (одна попытка), или экзамен с еще одной дополнительной попыткой, то есть с правом пересдачи. Стоимость экзамена с правом пересдачи чуть больше стоимости экзамена с одной попыткой.

Что можно брать с собой в тестовую комнату?

Все личные вещи кандидатов на прохождение тестирования находятся в специальных индивидуальных шкафчиках, которые закрываются на ключ. Проносить еду и напитки, как и другие личные вещи, кроме документа и ключа от шкафчика, в тестовую комнату запрещено правилами.

Есть ли возможность подготовиться к экзамену в тестовом центре «TechExpert»?

Тестовый центр «TechExpert» работает на базе Учебного центра «Сетевые Технологии», который проводит подготовку специалистов различных направлений. За подробной информацией обращайтесь по почте ntedutechexpert.ua или по телефону +380 (44) 390 73 35.

Как найти тестовый центр «TechExpert»?

Найти наш тестовый центр очень легко. Информация о местонахождении изложена по ссылке.


Остались вопросы? Обращайтесь по телефону +380 (44) 390 73 35 или пишите нам на почту ntedutechexpert.ua.