Преимущества изучения Excel для сотрудников компаний | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Преимущества изучения Excel для сотрудников компаний

Май 20, 2021 Excel
Excel program

Excel стал неотъемлемым продуктом в работе многих компаний. Часто сотрудники самостоятельно изучают его функционал и в результате не подозревают о всех возможностях. Чтобы исправить эту ситуацию, мы поговорим о важности изучения программы Excel и кому это необходимо.

Опытный или начинающий специалист в Excel?

Любая компания, которую вы вспомните, существует и работает благодаря вкладываемым капиталам, оборудованию и профессионалам. Если с первым и вторым пунктами более или менее понятно, то с третьим пунктом у некоторых компаний возникают проблемы. Когда организации находятся в поиске сотрудника, им необходимо выбрать между:

  • Профессионалом, который уже знает, как работать с продуктом;
  • Специалистом, который не совсем разбирается в программе, но готов пройти обучение Excel с нуля.

Вы наверняка думаете выбрать первый вариант. Ведь он проще и быстрее. Но на деле всё обстоит не совсем так. Да, подобный сотрудник быстрее сможет начать работать с данными, таблицами и другими функциями программы. Но вместе с тем, вам придется потратить время, чтобы найти такого профессионала. А как показывает практика, специалистов, которые знают программы Microsoft на профессиональном уровне, не так много и у них обычно есть определенные ожидания по заработной плате и общим условиям в компании.

Когда вы понимаете, что за время поисков вы не нашли достойных профессионалов со знанием программы, пора переходить на второй вариант – корпоративные Excel курсы для начинающих. Ведь часто сотрудники, которую пользуются программой на базовом уровне, не подозревают о всех возможностях. Среди их преимуществ:

  • Вы четко понимаете уровень знаний ваших сотрудников так как перед курсом проводиться;
  • Корпоративное обучение представляет единую программу обучения. В результате у команды нет пустот в знаниях;
  • Сотрудники освоят те компьютерные курсы Excel, которые необходимы именно вашей компании;
  • Прохождение курсов покажет, что ваша компания заботится о сотрудниках и их карьере. Это в общем повлияет на их желание работать над проектом.

Почему Excel важен в работе сотрудников?

Excel от Microsoft – одна из самых используемых программ в компаниях во всех странах мира. Ведь если вы знаете, как пользоваться ею, её универсальность поможет упростить сложные задачи за короткий период времени. Оптимизация вашего времени происходит за счет профессиональных инструментов для анализа корпоративных данных, автоматического расчета, фильтрации и консолидации данных и, в конечном счете, для создания сводных таблиц. И все это не требует от вас глубоких познаний в математике, вам просто необходимо знать  какие есть формулы и функции Excel.

Базовый или углубленный курсы Excel помогут расширить возможности работы. После обучения ваши сотрудники больше не будут сомневаться, что делать со всеми ячейками, а уверенно будут использовать продукт по его назначению.

Если вы цените время компании и сотрудников, лучше использовать автоматизированные процессы Excel. В большинстве случаев это стандартные формулы, которые за пользователя делают сложные вычисления. Но также программу можно использовать для упорядочивания данных, чтобы вы могли видеть более общую систематизированную картину ситуации в компании. Конечно, есть такие программы как блокнот и Word, но они не всегда так эффективны и автоматизированы как может быть Excel.

Почему так важно изучение программы Excel?

  • Повышение квалификации и должности сотрудников. С помощью курсов вы покажете, что вы видите в сотрудниках потенциал и хотите, чтобы они дальше развивали свои навыки и знания. В подобной ситуации выиграет не только компания, но и сотрудники.
  • Оптимизация процессов. Если ваша команда умеет работать с Excel, вы получите улучшение внутренних и внешних процессов компании и сможете быстрее находить важную информацию.
  • Появление критического анализа данных. С изучением программы, ваши специалисты больше начнут разбираться в таблицах, развивать свой аналитический ум и быстрее искать необходимую информацию для улучшения процессов компании.
  • Консолидация всех корпоративных данных. Если ваши сотрудники будут знать, как создавать эффективные электронные таблицы, значит они смогут создавать правильные отчеты. В свою очередь, там будут указаны правильные сравнительные данные для принятия важных решений.
  • Проблемы перестанут быть затяжными и глобальными. Сравнительные отчеты данных с помощью программы Excel помогут разрешать споры, находить решения с помощью логики и четких данных, а не поспешных решений из-за того, что кто-то сделал «классное» предложение компании.
  • Общее улучшение компании на разных уровнях. Сотрудники, которые правильно используют Excel, обычно более организованные. В результате это распространяется не только на их работу, но и на всю команду, компанию. Это значит, что компания будет работать как швейцарские часы.

На какие курсы Excel стоит обратить внимание?

Все зависит от ваших потребностей, уровня знаний и специальности сотрудников и целей, которые вы преследуете. Курсы Excel могут быть базового и продвинутых уровней. Мы предлагаем авторские курсы Excel для финансистов, экономистов, логистов и всех, кто заинтересован в этой программе. В Учебном центре «Сетевые Технологии» есть:

Каждый из этих авторских курсов УЦ проводится по любой версии Excel, которую использует ваша компания. Узнайте больше об особенностях корпоративного обучения или свяжитесь с нашим специалистом.