Расширяй возможности своей команды с Microsoft Power Platform | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Расширяй возможности своей команды с Microsoft Power Platform

Февраль 27, 2023 Microsoft Power Platform Power Apps

Microsoft Power Platform – это набор low-code инструментов, позволяющих компаниям создавать собственные бизнес-приложения, автоматизировать бизнес-процессы и анализировать данные.

Платформа состоит из 4 основных компонентов:

  • Power Apps: low-code платформа для создания собственных бизнес-приложений. Power Apps позволяет компаниям создавать как обычные приложения, так и приложения на основе моделей, которые можно использовать на разных устройствах.
  • Power Automate: инструмент для автоматизации бизнес-процессов. Power Automate позволяет компаниям создавать рабочие процессы, автоматизирующие повторяющиеся задачи и интегрирующиеся с другими системами.
  • Power BI: инструмент бизнес-аналитики, позволяющий компаниям создавать интерактивные отчеты и информационные панели. Power BI можно использовать для анализа данных из разных источников и получения информации об эффективности бизнеса.
  • Power Virtual Agents: инструмент для создания чат-ботов и диалоговых агентов. Power Virtual Agents позволяет автоматизировать обслуживание клиентов и выполнять другие задачи посредством чат-ботов.

Платформа Microsoft Power Platform может быть полезна для бизнеса, она обеспечивает:

  • Повышение производительности: Автоматизируя повторяющиеся задачи с помощью специальных бизнес-приложений, Microsoft Power Platform может помочь компаниям повысить производительность и сократить время, затрачиваемое на выполнение задач вручную.
  • Улучшение взаимодействия с клиентами: Благодаря чат-ботам и диалоговым агентам, созданным с помощью Power Virtual Agents, компании могут обеспечить лучший клиентский опыт и автоматизировать обслуживание клиентов.
  • Лучшее принятие решений: Благодаря инструментам бизнес-аналитики, предоставляемым Power BI, компании могут получить представление об эффективности бизнеса и принимать лучшие решения.
  • Снижение затрат на разработку: Благодаря low-code инструментам, предоставляемым платформой Microsoft Power Platform, компании могут создавать собственные бизнес-приложения и рабочие процессы по более низкой стоимости, чем традиционные методы разработки.

Тренинги для освоения Microsoft Power Platform

Microsoft разработал ряд курсов, которые позволят специалистам разных направлений получить теоретические знания и практические навыки для работы с Power Platform:

PL-900T00 Основы Microsoft Power Platform – это теоретический курс для тех, кто хочет узнать о Power Platform и его возможностях без необходимости иметь технические навыки или знания программирования. Он дает обзор платформы и ее компонентов и охватывает такие темы, как создание приложений и рабочих процессов, автоматизация бизнес-процессов и анализ данных.

PL-100T00 Конструктор приложений Microsoft Power Platform – курс сосредоточен на создании собственных бизнес-приложений с помощью Power Platform. Он включает такие темы, как создание приложений на основе канвы и моделей, создание моделей данных, интеграция источников данных и автоматизация бизнес-процессов с помощью Power Automate. Слушателям курса рекомендуется иметь базовое понимание Power Platform и Microsoft Office, он подойдет для:

  • лиц, желающих создавать собственные приложения для своей организации с использованием Power Platform;
  • бизнес-аналитиков, желающих создавать собственные бизнес-приложения без написания кода;
  • ИТ-специалистов и просто опытных пользователей, желающих создавать кастомные приложения для оптимизации своих рабочих процессов, но не имеющих навыков разработки для написания кода.

PL-200T00 Функциональный консультант платформы Microsoft Power Platform – курс предназначен для лиц, желающих стать функциональными консультантами и сосредоточиться на бизнес-аспектах Power Platform, таких, как разработка и внедрение решений, отвечающих бизнес-требованиям. Курс PL-200 не имеет предварительных требований, но рекомендуется иметь базовое понимание платформы Power Platform и Microsoft Dynamics 365. Курс подходит для:

  • бизнес-аналитиков, функциональных консультантов и других ИТ-специалистов, желающих получить навыки использования Microsoft Power Platform для создания и развертывания бизнес-приложений;
  • специалистов, отвечающих за конфигурацию и настройки Microsoft Dynamics 365 и желающих научиться использовать Power Platform для улучшения работы.

PL-300T00 Аналитик данных Microsoft Power BI – предназначен для аналитиков данных, желающих улучшить свои навыки и знания платформы Microsoft Power BI. Участники узнают, как использовать Power BI для подключения к разным источникам данных, построения моделей данных и создания отчетов и информационных панелей, которые предоставляют ценную информацию для их компаний. Курс включает следующие темы: анализ данных, визуализация данных, моделирование данных, интеграция данных, служба Power BI.

Курс подходит для:

  • аналитиков данных, бизнес-аналитиков и других ИТ-специалистов, желающих получить навыки использования платформы Microsoft Power BI;
  • специалистов, отвечающих за анализ данных и отчетность в своих компаниях и желающих научиться создавать убедительные визуализации и отчеты, помогающие принимать бизнес-решения.

PL-400T00 Разработчик платформы Microsoft Power – курс предназначен для специалистов, которые хотят стать разработчиками и сосредоточиться на проектировании и создании индивидуальных решений с использованием Power Platform. Фокусируется на обучении слушателей созданию пользовательских решений с использованием передовых инструментов разработки, таких как Power Apps, Power Automate и Power BI. PL-400 требует хорошего понимания Power Platform, а также опыт работы с такими языками программирования, как JavaScript, C#, JSON, TypeScript, HTML, .NET/ASP.NET, веб-API RESTful, Microsoft Azure и Microsoft 365.

PL-500T00 Разработчик Microsoft Power Automate RPA – фокусируется на приобретении навыков автоматизации процессов с помощью Robotic процесс Automation (RPA) и Power Automate Desktop. Слушатели будут работать с параметрами, потоками, функциями записи, условиями, циклами, переменными, изображениями, обработкой ошибок и исключений. Также узнают, как автоматизировать обработку электронной почты, пользовательские интерфейсы, системные службы и как реализовать расширенную логику в Power Automate. Необходимые условия: иметь опыт работы с JSON, облачными потоками и службами Azure, интегрировать решения со службами REST и SOAP, анализировать данные с помощью Microsoft Excel, VBScript, Visual Basic для приложений (VBA), HTML, JavaScript, одним или несколькими языками программирования и набором инструментов Microsoft Power Platform (AI Builder, Power Apps, Dataverse и Power Virtual Agents).

PL-600T00 Архитектор решений Power Platform – курс предназначен для специалистов, желающих стать архитекторами решений и сосредоточиться на проектировании и архитектуре комплексных решений с использованием Power Platform. Курс включает такие темы, как проектирование решений, управление жизненным циклом приложений и развертывание решений, сосредоточен на обучении слушателей разрабатывать сложные решения корпоративного уровня, он охватывает такие темы, как моделирование данных, интеграция с другими системами, безопасность и взаимодействие с пользователем. Необходимые условия: PL-600 требует хорошего понимания платформы Power Platform, а также опыт проектирования и архитектуры решений. Microsoft рекомендует, чтобы слушатели имели опыт работы с Dynamics 365, Azure и другими технологиями Microsoft.

В зависимости от выбранного направления специалисты смогут развивать свои навыки работы с Power Platform, улучшая результаты своей деятельности:

  • Повышение эффективности: специалисты могут сократить время, которое тратится на выполнение задач вручную, с помощью автоматизации повторяющихся задач и интеграции с другими системами.
  • Улучшенное сотрудничество: Microsoft Power Platform позволяет сотрудничать с другими отделами и командами по созданию собственных бизнес-приложений и автоматизации бизнес-процессов.
  • Сокращение времени на разработку: благодаря инструментам с низким уровнем кода и без кода, которые предоставляются Microsoft Power Platform, можно создавать собственные бизнес-приложения и рабочие процессы гораздо быстрее, чем с помощью традиционных методов разработки.
  • Масштабируемость: Microsoft Power Platform можно легко масштабировать, чтобы удовлетворить потребности растущего бизнеса. С увеличением количества пользователей и процессов, платформа, не требуя дополнительных ресурсов, может справиться с возрастающей рабочей нагрузкой.