Как успешно пройти ИТ-курсы: советы преподавателей | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Как успешно пройти ИТ-курсы: советы преподавателей

Июнь 25, 2021 курсы
study in IT

Всё больше людей интересуются ИТ-сферой. Но, когда дело доходит до выбора курсов, многие теряются в разнообразии направлений, языков и специальностей. Чтобы вы могли упростить себе задачу, мы подготовили фразы от наших преподавателей, которые помогут определиться с ИТ-курсами. Среди них:

Вы также в ответственности за своё обучение

Пора избавляться от мысли, что преподаватель преподнесет весь материал в идеальной форме, даже если вы прогуливали некоторые занятия. Вы также должны стараться вникать, задавать вопросы, если что-то не понимаете, и искать дополнительную информацию. Только так вы сможете освоить материал на все 100%.

Без труда тяжело попасть в ИТ

ИТ-специальность не состоит только из свободного графика и жизни на Мальдивах. Чтобы дорасти до такой жизни, нужно трудиться, развиваться, спрашивать советов и не лениться. Преподаватель всегда пойдет на встречу, если видит активного студента.

Определитесь со специальностью и языком

Не стоит идти в ИТ только потому, что туда пошел сын маминой подруги. Это должен быть ваш и только ваш выбор. Поэтому перед тем, как бессмысленно выбрать курс из-за того, что вам его посоветовал знакомый, внимательно изучите специальность, что она подразумевает, какие обязанности и языки включает, куда вы будете расти и т.д. Так вы не кинете своё развитие на полпути.

Выбирайте подходящий уровень курсов

Обращайте внимание на уровень курсов. Курсы по Front end для старших разработчиков не сделают из вас сразу же продвинутого разработчика. Наоборот, вы можете потеряться в крупном объеме информации и закинуть их раньше времени. Вместо этого попробуйте начать с базового программирования.

Читайте отзывы про учебные центры

Чем подробнее отзыв, тем больше вероятность, что его оставил настоящий студент. По окончании курса тоже оставьте отзыв. Так вы поможете другим студентам.

Выбирайте курсы по интересам и навыкам

Если вам говорят, что перспективно сейчас быть JavaScript разработчиком, это не значит, что вам подойдёт эта специальность и обучение на ней. Быть может вам больше подойдет работа Project-менеджера. Поэтому перед выбором курсов, перечислите все свои навыки, интересы и возможности. Вы упростите себе задачу и сэкономите в будущем деньги и нервы.

Так идти или не идти на ИТ-курсы?

Если вы задаете себе такой вопрос, это уже хорошо. Значит, вам не безразлична ваша будущая карьера и жизнь в целом.

Мы в Учебном центре «Сетевые Технологии» можем с уверенностью сказать, сейчас многим необходимо разбираться в ИТ-сфере, даже если они не работают девелоперами. Поэтому основательные знания в каком-то из ИТ-направлений точно не помешают в вашей жизни.

Также у нас есть хорошая новость для вас, если вы стремитесь получить и расширить свои технические знания и навыки. УЦ «Сетевые Технологии» открывает новые курсы Front end, JavaScript, Java, PHP, а еще мы уже готовим программы по направлениям Python, Basic Programming, Back end, Full stack, Quality Assurance, Project Management, Data Science и Business Analytics. За детальной информацией обращайтесь к нашему менеджеру.