Курсы по Microsoft Office: условия обучения | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Курсы по Microsoft Office: условия обучения

Октябрь 07, 2019 ms office курсы
Курсы по приложениям Microsoft Office: условия обучения в УЦ Сетевые Технологии

Учебный центр «Сетевые Технологии» проводит авторские курсы по приложениям Microsoft Office с 1997 года.

За это время на тренингах по использованию приложений Microsoft Office обучились тысячи слушателей, сотрудников крупных украинских и международных компаний. Читайте отзывы о работе Учебного центра ➜

Обучение на тренингах по Microsoft Office требует особенного внимания, поскольку речь идет об обучении большого количества слушателей с разными потребностями в обучении и уровнем знаний.

Организация обучения пользователей Microsoft Office состоит из ряда этапов, позволяющих эффективно и грамотно спланировать и провести обучение.

Шаг 1. Выбор направления обучения

В первую очередь необходимо определиться, какой уровень знаний по каким приложениям должен быть достигнут каждым сотрудником после прохождения соответствующей программы обучения.

Посетите страницу со списком курсов по приложениям Microsoft Office - перейти.

Обучение по каждому из приложений может проводиться отдельно, однако следует обратить внимание, что обучение на курсах второго уровня требует знаний учебного материала курсов первого уровня. От наличия таких знаний напрямую зависит эффективность работы на тренинге и восприятие материала. Кроме того, любой курс по приложениям Microsoft Office предполагает наличие знаний по операционной системе Microsoft Windows в рамках соответствующих курсов.

Шаг 2. Определение программы обучения. Предтренинговая диагностика

Уровни сложности

Большинство курсов по Microsoft Office разделены по уровням сложности и обозначены как «Часть I» и «Часть II».

Объем учебного материала курсов первого уровня достаточен для тех сотрудников, которые не часто работают с Microsoft Office. Эти курсы включают все основные вопросы, необходимые для повседневной работы с приложениями.

Курсы второго уровня рассчитаны на тех слушателей, которые выполняют сложные задачи в приложениях и активно используют приложения Microsoft Office в работе. Курсы второго уровня сложности предполагают  знание материала курсов первого уровня.

Для некоторых приложений Microsoft Office программа предполагает только один уровень сложности, однако продолжительность тренингов по этим направлениям может варьироваться в зависимости от уровня подготовки слушателей.

Предтренинговая диагностика

Для определения имеющегося уровня знаний по тому или иному приложению Учебный центр «Сетевые Технологии» проводит предтренинговую диагностику пользователей.

Диагностика может проходить в нескольких формах.

  • Online-тестирование. В этом случае тестирование происходит по Интернету. Каждый слушатель сдает все необходимые тесты и сразу узнает результат. Тестирование проводится при помощи системы тестирования «NTExpert».
  • Тестирование на выезде. Сотрудник Учебного центра приезжает в офис заказчика и проводит тестирование всего персонала на месте. В этом случае тестирование проводится либо с использованием распечатанных анкет, либо при помощи системы тестирования «NTExpert».
  • Удаленное тестирование. Этот вариант предтренинговой диагностики используется, если у заказчика нет возможности стабильного доступа к сети Интернет. В этом случае все сотрудники получают идентичные опросные листы или их электронную копию. Результаты обрабатываются инструкторами Учебного центра.

По результатам предтренинговой диагностики определяется необходимая программа обучения и формируются группы.

Шаг 3. Составление графика обучения

После определения количества человек, обучающихся на каждой из программ, формируются группы. Формирование групп может осуществляться на основании специализации слушателей, например, группа сотрудников финансового отдела.

График курсов согласовывается с сотрудниками Учебного центра за 2 недели до желаемой даты обучения.

Обучение может проводиться:

  • в рабочие дни с 9:30 до 13:00 или с 14:00 до 17:30;
  • в вечернее время с 18:00 до 21:15;
  • в выходные дни с 9:30 до 13:00 или с 14:00 до 17:30.

Шаг 4. Условия прохождения обучения

  • Формат проведения обучения
    Обучение проводится в форме тренинга. Это означает, что почти все время курса уделяется практическим заданиям. При этом на занятиях могут быть использованы реальные примеры заказчика. Детально рассматривается логика подходов к использованию инструментария приложений.
  • Инструктор
    Тренинги для пользователей проводятся сертифицированными преподавателями, имеющими богатый практический опыт и опыт преподавания.
  • Место проведения обучения
    Обучение проводится в специально оборудованных классах Учебного центра «Сетевые Технологии» в Киеве по адресу: ул. Дегтяревская, 48, оф. 411. Все классы оборудованы согласно требованиям компании Microsoft к учебным классам для проведения авторизованных курсов. Каждый слушатель обеспечивается индивидуальным рабочим местом.
    Обучение также может проводиться на территории заказчика при условии соблюдения требований к оборудованию учебных классов.
  • Методическое пособие
    Каждый слушатель получает методическое пособие, которое является полным конспектом курса. Все пособия по использованию приложений Microsoft Office разрабатываются специалистами Учебного центра специально для проведения тренингов для пользователей.
  • Документ об окончании курса
    Каждый слушатель по окончании тренинга получает сертификат Учебного центра о прохождении курса.

Шаг 5. Анализ обучения

  • Анкетирование
    Каждый слушатель по завершении курса заполняет анкету, которая позволяет определить степень его удовлетворенности обучением.
  • Послетренинговая диагностика
    Для определения эффективности обучения может быть проведено выходное тестирование по всем или по отдельным изученным приложениям.
    Такое тестирование должно проводиться не ранее, чем через месяц после завершения обучения.

Шаг 6. Поддержка после обучения

В течение 3 месяцев после завершения обучения специалисты Учебного центра оказывают информационную поддержку по материалам курса.

Поддержка предоставляется по электронной почте: ntedutechexpert.ua

Подача заявки на обучение

Подать заявку на обучение можно на сайте Учебного центра или по электронной почте ntedutechexpert.ua.

Приглашаем пройти обучение по Microsoft Office в УЦ «Сетевые Технологии» и получить практические навыки для ежедневной работы

Полный список курсов Microsoft Office

Расписание Учебного центра