Microsoft Teams вскоре заменит Skype for Business | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Microsoft Teams вскоре заменит Skype for Business

Июль 30, 2020 microsoft skype for business teams
Microsoft Teams will soon replace Skype for Business

Новости о том, что в скором времени Майкрософт прекращает поддержку Skype для бизнеса и планирует всех переводить на Teams воспринялось компаниями довольно спокойно, ведь новые клиенты получают Teams с Office 365 еще с прошлого года, а старые клиенты могут и дальше использовать Skype for Business.

Что будет со Skype for Business Online и Server 2019?

Предлагаем разобраться с датами, когда же окончательно снимут поддержку Skype for Business.

С 1 сентября 2019 года все новые клиенты, приобретая Office 365 получают программу Teams и не имеют доступа к Skype для бизнеса Online.

Сам же Skype для бизнеса Online будет поддерживаться до 31 июля 2021 года. Соответственно все клиенты онлайн и гибридных версий должны перевести своих пользователей в Microsoft Teams.

Последняя версия Skype for Business Server 2019 была выпущена в октябре 2018 года, а предварительно продлится до 9 января 2024 г.

Вопросы и ответы. Более подробную информацию о жизненном цикле программного продукта Skype for Business вы можете найти на сайте Майкрософт.

Как подготовиться к переходу на Microsoft Teams?

Раньше или позже, но Microsoft переведет всех своих старых клиентов на Teams. Все же новые получают Microsoft Teams с приобретением Office 365 и Microsoft 365.

Учебный центр «Сетевые Технологии» запустил новый авторизированный курс MS-700T00 «Управление Microsoft Teams».

Данный курс будет полезен тем, кто:

  • хочет знать, что такое Microsoft Teams и как все его компоненты работают вместе;
  • планирует реализовать управление, безопасность и соответствие требованиям для Microsoft Teams;
  • должен подготовить среду организации к развертыванию Microsoft Teams;
  • намерен развернуть и управлять командами;
  • должен управлять и устранять неполадки коммуникации в Microsoft Teams.
Учебный центр «Сетевые Технологии» рекомендует не откладывать и пройти новый курс MS-700T00 «Управление Microsoft Teams» (ближайшая дата старта курса - 25.08.2020). Обеспечьте безболезненный переход на новые технологии для вашей компании и помогите организовать эффективную совместную работу ваших команд.

Напоминаем, что все курсы в УЦ «Сетевые Технологии» вы можете пройти очно у нас в офисе по адресу: г. Киев, ул. Дегтяревская, 48, 4 этаж, оф. 411 или же в удаленном формате.