5 признаков того, что пора кардинально менять работу | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

5 признаков того, что пора кардинально менять работу

Июль 02, 2021 курсы академия
New it job

Рано или поздно многим приходится менять работу. Кто-то просто меняет работодателя, а кто-то резко меняет траекторию профессиональной жизни. Принять решение для изменения профессии обычно дается многим нелегко. Ведь никто не может с точностью сказать, что именно это их призвание. Давайте рассмотрим возможные причины, которые послужат толчком для изменений в вашей карьере.

  1. Смена компании не изменила ваше отношение к работе.

Часто специалисты считают, если их что-то не устраивает в рабочем процессе, значит причина в компании. Среди проблем могут быть отсутствие возможностей для роста, невозможность найти общий язык с коллегами, разные ценности и многое другое. Со сменой работы может вернуться мотивация работать и развиваться. Но если причина не в самой компании, и смена работы не привела к каким-то позитивным изменениям, то дело может быть в том, что вы просто выгорели как специалист.

  1. Вы не видите будущего с нынешней профессией.

Если вы не можете дать четкого ответа на вопрос «Как вы представляете свою карьеру через пять лет?» или же перспектива заниматься всё тем же наводит страх, то это знак менять поле деятельности. Старайтесь не оттягивать этот момент и четко анализируйте свои желания по развитию.

  1. Вам нудно на работе.

Понятно, что не так много людей, которым нравится их работа на все 100%. Бывают задачи, которые оттягиваются лишь бы с ними не сталкиваться. А если вы их уже делаете, то получаете минимум удовольствия от процесса. Если это одна-две задачи во всей работе, это не критично. Но если весь рабочий процесс состоит из подобных нудных задач, важно проанализировать себя. Например, может вы всегда интересовались кодом, оформлением сайтов, а сами же работаете в call-центре и идете на работу как на каторгу.

  1. Вы работаете не на все 100% своих способностей.

В компании все хорошо, к коллективу у вас нет претензий, задачи есть, но вы понимаете, что ваши способности частично не используются в работе.

Тут важно оценить ситуацию. Если вы работаете как верстальщик, но интересовались Front-end разработкой, у вас всегда есть возможность улучшить свои способности, чтобы расти дальше. Для достижения подобной цели в нашей Академии есть курсы по Front-end разработке. Или же вам всегда были интересны HTML и CSS, о которой вы так много слышали. Необязательно быть веб-дизайнером, контент-менеджером или маркетологом, чтобы заинтересоваться этой темой. Наш курс по основам верстки HTML и CSS подойдет всем желающим, которые хотели бы изучить это с нуля. Чтобы вы полностью могли понять, подходит вам эта сфера или нет, мы предлагаем неделю бесплатных занятий, после которой вы можете отказаться от обучения в Академии, если оно вам не подойдет.

Мы ведем к тому, что, если у вас есть определенные задатки, всегда развивайте и расширяйте их. Ещё никто не страдал от новых знаний и возможностей.

  1. Повышение зарплаты и другие бонусы не работают как мотивация.

Повышение зарплаты и другие возможные бонусы – это всегда отличный способ мотивировать себя на работу. Но если после таких изменений вы не чувствуете особого воодушевления, возможно где-то глубоко внутри вы не совсем рады тем, чем занимаетесь. Мы все проводим на работе большую часть нашей жизни, поэтому оно должно приносить не только хорошие деньги, но и настоящие удовольствие от её выполнения.


Если вы понимаете, что у вас есть хотя бы один из этих признаков, постарайтесь честно ответить на такие вопросы: Чем вы хотите заниматься? Как именно вы хотели бы работать? Сколько за такую работу вы хотели бы получать?

Помните, что работа должна приносить удовольствие, а не превращаться в серою рутину, в которой вы даже не помните, чем занимались вчера. Начните изменения в карьере вместе с нашей Академией «Сетевые Технологии». А если у вас остались вопросы по поводу курсов, обращайтесь к нашему менеджеру.