Масштабируемые РНР приложения на Azure | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Масштабируемые РНР приложения на Azure

Март 18, 2013 полигон azure php
Полигон 2013: Масштабируемые РНР приложения на Azure

Компания Microsoft Украина и УЦ "Сетевые Технологии" приглашают специалистов в области разработки на специальный практический тренинг, посвященный построению РНР приложений на базе Windows Azure.

В рамках тренинга вы узнаете преимущества использования облачных технологий для создания веб решений. На лабораторных работах вы получите практические навыки работы с Azure для PHP приложений.

Аудитория: Тренинг ориентирован на разработчиков и архитекторов РНР приложений, которые ищут гибкую, надежную и масштабируемую платформу для своих приложений.

Необходимый уровень подготовки: Знание PHP и основ SQL на базовом уровне. Желание разобраться с облачными технологиями на примере Azure, получить знания по использованию Azure для PHP проектов.

Тренер:

Тренер Иван Мосев

Иван Мосев - архитектор и разработчик, имеющий более 9 лет опыта разработки на PHP и Python. Последние 7 лет занимается разработкой web-приложений на PHP. За это время прошел путь от простого разработчика до технического директора. Иван всегда интересуется новинками в PHP, не забывая смотреть по сторонам, а также экспериментирует с Python (Django, ladon, kivy). Естественно, не оставляет без внимания и клиентскую часть – на данный момент интересуется разработкой web-приложений, оптимизированных для мобильных платформ с использованием JavaScript и возможностей HTML5. Успешно применяет различные практики XP и Scrum в своих проектах. С 2006 года применяет разработку через тестирование. Является приверженцем инженерных практик и стремится донести свою точку зрения до заказчиков и других разработчиков. Автор тренинга “TDD в PHP”, который ведет в тренинг-центре XP Injection на протяжение 2-ух лет. С 2011 года активно использует облачные решения в своих проектах.

Даты и время проведения: 29, 30 марта, 6 апреля 2013 года с 9:30 до 17:30. Длительность мероприятия - один день
Стоимость участия: Бесплатно, при условии предварительной регистрации
Место проведения: Киев, ул. Дегтяревская 48, оф. 411, Учебный Центр "Сетевые Технологии"

Содержание*:

  1. Первые шаги – разворачивание веб сайта на Azure
    Вы с нуля разработаете простое PHP/MySQL приложение и настроите его доставку в облако с использованием Git в Azure Web Sites.
  2. Использование компонентов Azure
    Вы узнаете, как использовать основные компоненты Azure в своих приложениях. Будут рассмотрены сервисы хранения данных: SQL Azure, Storage Table, Storage Blob, Storage Queue; кеширования Windows Azure Caching. 
  3. Что такое «Облачный сервис» и как его создать на РНР?
    В данной части вы узнаете, что такое облачный сервис (Cloud Service) и его отличие от веб сайтов (Web Sites). Мы расскажем, когда нужно использовать облачные сервисы. Вы перенесете созданный ранее сайт на облачный сервис, научитесь создавать приложения с несколькими ролями и настраивать взаимодействие между ними. 
  4. Диагностика и управление сервисами в Azure
    Научитесь использовать сервис диагностики Azure. На основании его данных сможете масштабировать свое приложение путем изменения количества виртуальных машин в зависимости от нагрузки.

Ограничения: Не предусмотрено участие студентов. От 1 компании возможно участие не более одного представителя

* Для выполнения практических заданий:

  • Вам необходимо прийти на мероприятие со своим ноутбуком, на котором должен быть установлен привычный Вам текстовый редактор или среда разработки, Git.
  • Каждому слушателю понадобится валидный тестовый аккаунт Windows Azure. Такой аккаунт Вы можете создать заранее, просто следуя инструкциям на сайте Windows Azure. Для этого Вам понадобится кредитная карточка с возможностью осуществлять платежи через интернет для подтверждения личности.

Регистрация аккаунта в Windows Azure

  1. Откройте в браузере http://www.windowsazure.com, перейдите по ссылке “Free trial” в верхнем правом углу, а за тем по ссылке “Try it free”.
  2. Для регистрации Вам понадобиться аккаунт Microsoft. Если у вас его нет Вы можете создать его используя ссылку “Don't have a Microsoft account? Sign up now” в чёрном блоке слева от формы логина.
  3. После того как вы вошли в систему с помощью вашего аккаунта Microsoft следуйте инструкциям по регистрации.
  4. Укажите свои актуальные данные при регистрации, поскольку для окончательной регистрации вам необходимо будет распечатать, подписать и отправить в подразделение Microsoft договор на предоставление услуг.
  5. Введите данные вашей кредитной карты.
  6. По завершению регистрации вы должны получить доступ к вашему личному порталу Windows Azure

Внимание: деньги с карточки будут сниматься только в том случае, если вы самостоятельно в настройках профиля Windows Azure совершите переход на модель оплаты Pay-To-Go. Карточка должна быть доступна для работы через интернет и на ней должен быть обязательно установлен лимит.

Если нет банковской карты или через нее нельзя проводить платежи в Интернете, то все равно можно активировать триал Windows Azure – с помощью виртуальной карты. Виртуальную карту (обычно Visa, Master Card) можно создать с помощью различных сервисов, например, Яндекс.Деньги, Qiwi кошелька и т.п.

http://blogs.msdn.com/b/natale/archive/2012/08/22/windows-azure-yandex-money.aspx

Контактная информация:

Ольга Юрченко, e-mail: oyurchenko@techexpert.ua; тел.: +38 (044) 390-73-36 (вн. 633)
или
Ольга Шафран, e-mail: oshafran@techexpert.ua; тел.: +38 (044) 390-73-36 (вн. 632)


Регистрация на мероприятие закрыта. Данное мероприятие уже завершено.