Профессия Front end разработчик: как освоить | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Профессия Front end разработчик: как освоить

Декабрь 10, 2021 курсы академия front-end

Одной из самых развивающихся и необходимых областей веб-разработки является разработка Front end. Без нее не обходится ни один вебсайт или веб-приложение, которые создаются ежедневном в огромном количестве. И в перспективе востребованность в разработке сайтов и приложений будет только расти.

Front end development подразумевает создание видимой пользователю части интернет-страницы, которая открывается при переходе на сайт. Весь видимый интерфейс, кнопки перехода на другие страницы, отформатированный текст, красиво размещенные картинки и анимации появились на сайте благодаря навыкам и умениям Front end разработчика, который освоил языки разметки HTML, использует стили CSS и язык программирования JavaScript.

Кто такой Front end разработчик?

Front end-разработчик обычно имеет сразу несколько специальностей – выполняет работу верстальщика, дизайнера и программиста одновременно. Ведь создание сайта предполагает настройку пользовательского интерфейса со всеми визуальными частями, включая юзабилити и UI/UX дизайн.

Благодаря многофункциональности этой профессии и постоянному росту спроса на нее вполне разумно, что работодатели предлагают Front end специалистам лучшие условия работы, высокие зарплаты и различные дополнительные «плюшки». Front end разработчику остается только выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

И тут назревает вопрос, что же нужно выучить, чтобы обрести статус востребованного работника в области Front end разработки?

Что собой представляет курс Front end?

Обучение на курсах Front end обеспечивает получение всех необходимых навыков, которые помогут писать код для создания всей видимой пользователю части страницы сайта. Код обеспечивает правильное расположение и функционал для картинок, шрифтов, всплывающих окон, кнопок, звуков и размеров элементов. Для создания правильно работающей страницы с красивым дизайном и понятным интерфейсом понадобится изучение основ HTML/CSS и языка программирования JavaScript, который обычно преподают в рамках курсов Front end разработки.

Академия Сетевые Технологии разработала собственный курс Front end, который для удобства усвоения материала разбит на несколько модулей.

Каждый модуль отдельно является автономным и законченным по указанной теме и дает возможность получить работу по изученному направлению. Все последующие модули являются продолжением предыдущего. Прохождение всех модулей по курсу Front end значительно расширяет навыки разработчика в данной специализации, что позволяет выбирать работу в лучших IT компаниях на позиции junior или middle Front end developer.

Теоретический материал подается с преобладанием практических занятий под внимательным руководством опытных инструкторов, которые понятно предоставляют теоретическую базу и подробно разъясняют практическую часть обучения на занятиях, а также поддерживают студентов во время выполнения домашних заданий на протяжении всего курса. После прохождения модуля студенты выполняют практические задания в виде небольшого проекта, используя приобретенные знания по пройденному материалу. Такой подход дает возможность перепроверить себя, закрепить полученную информацию и добавить проект в свое портфолио.


Пройдя полный курс Front end можно получить интересную востребованную специальность с хорошим заработком, постоянно расширяя свои возможности и навыки. Мы предлагаем начать с любого подходящего вам уровня и достичь с нами желаемого результата. Пишите или звоните нам, если остались вопросы по данному курсу, наши менеджеры с радостью ответят на них.