ТОП 6 языков программирования для изучения в 2022 году | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

ТОП 6 языков программирования для изучения в 2022 году

Главные 6 языков программирования

Популярность того или иного языка программирования на прямую зависит от сферы, где он используется. Поэтому какие-то языки набирают популярность, какие-то сбавляют обороты. Перед тем, как вы сделаете выбор, ответьте на главный вопрос: где вы собираетесь применять язык программирования?

Среди главных 6 языков программирования:

  1. JavaScript

Ищите возможность работать с фронтендом? Выбирайте JavaScript. Вакансий также много, как и курсов. Более того, JavaScript находится среди трендовых языков программирования на GitHub. Хоть язык и не сложный язык сам по себе, вместе с ним изучают сопутствующие фреймворки и инфраструктуру фронтенда. Если вас это не пугает, то мы предлагаем изучить JavaScript на курсах Учебного центра «Сетевые Технологии».

  1. Java

Хоть Java и часть слова JavaScript, этот язык не имеет никакого отношения ко второму. В случае с Java, он активно привлекается в бэкенде. Многие говорят, что этот язык уже не востребованный, но почему-то все связанные конференции, вакансии, курсы говорят о другом. Мы в свою очередь обучаем Java на курсах в нашем Учебном центре «Сетевые Технологии».

  1. C#

C# можно считать аналогом Microsoft на Java, на деле это не совсем так. C# используется как часть платформы .NET. Раньше, если вы планировали разрабатывать программы только для Windows, то C# становился оптимальным вариантом. Теперь же, когда многие выполняют задачи лишь в браузерах, C# стал рядом с Java и их могут даже изучать вместе. Кроме этого C# внедряется в популярный игровой движок Unity. Этот язык изучается на курсах:

  1. Python

Чаще всего Python выбирают как первый язык программирования для изучения. Он проще других и часто имеет решения для базовых задач. Его могут назвать не таким эффективным как тот же C++, но у этого языка есть свои сферы, где он активно используется. Python применяют в машинном обучении, бэкенде различных веб-сервисов, data science, системном администрировании. Если вы видите желаемую сферу, тогда вам подойдут наши курсы.

  1. C++

C++ внедряется там, где необходимо, чтобы программное обеспечение работало на 100% своих возможностей. Поэтому не удивительно, когда С++ используется в играх, устройствах с маломощными процессорами (вроде автомобилей). Язык сложный, но полезный.

  1. Typescript

Typescript некоторым образом похож на JavaScript, но более структурируемый и компилируется со вторым языком программирования. Более того, он применяется для упорядочивания JavaScript, но пока ещё не заменяет его. Изучить Typescript вместе с Javascript можно на курсах:

 

Кроме этих языков программирования, в топы входят также Kotlin, Swift, PHP и Ruby. Для каждого из них существует определенная сфера использования.


С выбором курса по изучению языка вам поможет определиться наш специалист, с которым можно пообщаться в чате, по телефону или электронной почте – контакты.