Почему стоит изучать Python в 2021? | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Почему стоит изучать Python в 2021?

Октябрь 21, 2021 академия курсы Python

Сфера технологий является наиболее привлекательным направлением для всех желающих сменить профессию. Особенно интересным и востребованным стал навык программирования. И если выбирать для своего развития профессию разработчика, то лучшим стартом будет изучение языка программирования Python. Почему именно его? Давайте разберемся.

Огромная популярность и простота в изучении

По рейтингам dou использование “питона” в работе украинскими разработчиками занимает четвертое место, а среди тех, кто желает начать изучение Python в 2021 году - второе.

Стремительный рост применения “питона” в разработке новых проектов начался лет пять назад и продолжает увеличиваться. Такой возрастающий интерес к языку имеет ряд причин.

Легкость изучения

Одной из главных причин быстро растущего спроса является легкость изучения. Благодаря чистому и простому синтаксису кода, даже новичку несложно пройти обучение Python с нуля и начать программировать с его помощью. Для программирования используются ключевые слова, взятые из английского языка. А знание базовых английских слов на сегодня не является проблемой.

Простота написания кода

Сравнивая его с такими популярными, но сложными кодами, как в Java или C++ можно отметить, что “питон” имеет простой в написании код и при этом обладает большими возможностями. Например, для вывода фразы на монитор, код на “питоне” займет всего одну строку. Это в три раза меньше, чем на Java и C++.

В современных школах часто школьники начинают изучение Python с нуля и через короткое время уже умеют программировать роботов или создавать мини игры без особых усилий.

Универсальность применения

Третьей причиной популярности является универсальность использования в разных сферах. Программы на Python одинаково работают на всех платформах, где есть интерпретатор выполнения его кода. Удобство использования делает его незаменимым для стартапов, а значит интерес будет только возрастать с каждым годом.

Гибкость и универсальность Python

Развитие языка программирования “питон” не прекращается. В его арсенале множество библиотек и фреймворков, которые созданы для упрощения и ускорения процесса написания кода. Например, для веб-программирования нужны такие frameworks, как Flask или Django, а для аналитики данных существуют библиотеки SciPy, Pandas, Matplotlib, NumPy. Так, в любом проекте, где используется код “питона”, есть свои библиотеки и фреймворки, помогающие справиться с решением базовых задач любому junior-специалисту. 

Основными областями применения языка Python можно выделить:

  • web-программирование;
  • автоматизированное тестирование;
  • разработка мобильных приложений;
  • программирование игр;
  • анализ и визуализация данных;
  • искусственный интеллект и нейронные сети.

Это далеко не полный список проектов, в которых программисты применяют “питон” для разработки. С его помощью создают сайты и автоматизированные приложения, разрабатывают решения для увеличения продаж, внедряют системы анализа данных.

Повышение уровня оплаты python-разработчикам

Популярность применения языка в различных областях растет с каждым годом, а вместе с этим растет и востребованность в квалифицированных специалистах. А там, где есть спрос, повышается и уровень оплаты. Вот почему украинцев все чаще интересует обучение Python в 2021 году.

Сколько же платят python-разработчикам?

По статистике последнего года спрос на питон-программистов удвоился. Представленные результаты проведенных анализов Code Platoon показали, что вакансия питон-разработчика год назад занимала первые позиции и по количеству вакансий, и по величине предложенных зарплат.

В Украине также за последний год работающих python-программистов стало на 14 % больше. И эта цифра продолжает расти. Это объясняется еще и тем фактом, что такие гиганты, как Google, IBM и Yahoo нуждаются в разработчиках на языке программирования “питон”. Не отстают от них и другие интересные для перспективной работы компании, среди которых Pinterest, Instagram и YouTube.

По данным work.ua и diceus.com средний заработок в Украине составляет:

  • Junior-разработчик - от 8 220 $ в год
  • Middle-разработчик - от 25 200 $ в год
  • Senior-разработчик - от 48 000 $ в год

Эти суммы значительно возрастают при переезде в Европу или США, что становится реально возможным для каждого, кто готов начать даже с нуля. И мы готовы предоставить Вам эту возможность.

Кому подходят наши курсы?

Курсы программирования Python в Академии «Сетевые Технологии» подойдут всем, кто хочет вывести свои знания на новый уровень. Легкость в изучении, тщательно подобранная программа, а также опытные и квалифицированные инструкторы смогут помочь разобраться в написании кода на “питоне” даже новичкам, не связанным со сферой IT.

Академия «Сетевые Технологии» предлагает курсы Python с нуля всем без исключения. С нами Вы начнете новую карьеру с новыми возможностями! Свяжитесь с нами для получения консультации по курсам.