Power BI для эффективного анализа данных | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Power BI для эффективного анализа данных

Июнь 22, 2021 Power BI курсы
Power BI for data analytics

Любая компания ежедневно сталкивается с крупным потоком данных, которые необходимо собирать и анализировать. Во многом эффективность работы с этими данными будет зависеть от того, как они с ними обходятся и какие инструменты задействуют. Вы можете анализировать хаотично собранные данные в привычном порядке, но таким образом замедляете работу всей компании.

Чтобы ускорить и улучшить вопросы работы с данными, компания Microsoft создала коллекцию бизнес-инструментов Power BI. Мы его подробного рассматривали в нашем вебинаре «Эффективные инструменты для анализа и визуализации данных».

Важные инструменты любой бизнес-аналитики

Power BI – это комбинация специализированных инструментов, которые помогают собрать, проанализировать и визуализировать все корпоративные данные в удобном интерфейсе. Существует сразу несколько компонентов:

  • Power BI Desktop – локальное приложение со всеми необходимыми инструментами, которое работает вне зависимости от Интернет-подключения на устройстве.
  • Служба Power BI – облачная служба, в которой могут работать много сотрудников одновременно.

Их главное отличие состоит в том, что сотрудники работают с Power BI Desktop для создания отчетов, а службу используют, когда им необходимо поделиться этими же отчетами для общего редактирования. К Power BI также относятся:

Power Pivot – Excel настройка, которая необходима для анализа крупного объема данных и разработки комплексных моделей данных. Более того, вы можете работать с данными с разных источников и делиться ими на разные платформы. Другие возможности:

  • импорт данных сразу из нескольких ресурсов, возможность связывать их, создавать столбцы и меры для вычисления и другое;
  • быстрые аналитические процессы с помощью специальных алгоритмов;
  • поддержка различных ресурсов данных, вроде облачных сред, реляционных баз данных, текстовых файлов, многомерных ресурсов, Excel файлов;
  • панель управления помогает администраторам по информационной безопасности просматривать общие приложения и создавать все условия для сильной защиты;
  • наличие специальных выражений анализа данных или DAX. Они помогают с комплексными вычислениями, группировкой и анализом.

Авторский курс NT-PowerP.DAX «Использование Power Pivot и DAX в Excel как инструментов анализа данных» подойдет для вас, если вы хотите изучить возможности инструмента Power Pivot и использовать его на все 100%.

Power View – это специально разработанная технология визуализации собранной и проанализированной информации. Визуализация происходит в форме карт, диаграмм, графиков и других элементов визуализации. Все возможности этой технологии доступны в Excel, SQL Server, SharePoint и Power BI.

Power Query это надстройка, которая отвечает за извлечение, преобразование и загрузки необходимых данных. Среди возможностей:

  • понятный интерфейс, который нацелен на упрощение вашей работы;
  • доступ к различным ресурсам данных;
  • работа с крупным объемом данных для определения необходимых данных для фильтрации;
  • быстрое определение повторяющегося процесса и возможность также быстро его изменить.

Power Map – это схожий инструмент с Power View, который помогает с 3D-виртуализацией данных и их оценкой с новой стороны. С помощью это инструмента можно:

  • создать карты данных на базе созданных таблиц;
  • улучшить понимание и поиск информации в географическом формате;
  • создавать видео туры, с которыми можно делиться с другими пользователями.

Учебный центр «Сетевые Технологии» помогает освоить все возможности Power BI на авторских и авторизованных курсах. Они могут проходить и индивидуально, и в группах, и даже на корпоративных условиях. Вариант обучения выбирать вам. Детальнее о условиях обучения вы можете узнать у нашего специалиста, который поможет определиться с курсом и ответит на все вопросы.