Работа с базами данных в Microsoft Azure и новые курсы | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Работа с базами данных в Microsoft Azure и новые курсы

Июнь 01, 2021 azure данные
Microsoft azure data

По последним тенденциям отчетливо заметно, что компании массово стремятся перейти в облако. Эту тенденцию также активно поддерживает и продвигает сама компания Microsoft. Ведь одной из главных целей компании на сегодняшний день является перенести всех пользователей в облако. Для этого они разработали облачную платформу Microsoft Azure. И чтобы миграция локальной базы данных в облачную среду была плавной и без лишних ошибок, Microsoft разработали новые авторизованные курсы, которые помогут с этой и другими задачами работы с данными в Azure.

Что такое Microsoft Azure?

Microsoft Azure – это облачная платформа, которая включает в себя более 200 сервисов и в основном нацелена на работу с разработкой, контролем приложений, управлением и безопасным хранением данных. Всё больше компаний, особенно в сферах производства, здравоохранения, финансов и розничной торговли интересуются этой облачной платформой. Ведь среди преимуществ Microsoft Azure:

  • надежная защита данных;
  • возможность продуктивно работать в облаке;
  • возможность масштабирования ресурсов;
  • использование последних технологий.

Новые курсы Microsoft по базам данным в Azure

Курс DP-900T00 «Основы данных Microsoft Azure»

  • О чем курс?

    DP-900T00 нацелен на освоение главных концепций работы с облачными базами данных и основ их управления. Среди сервисов будут рассматриваться Power BI, Azure Databricks, Azure Synapse Analytics, Azure HDInsight.

  • Кому он может понадобиться?

    Вам будет интересен курс DP-900T00, если вы инженер или администратор, который работает с анализом и обработкой корпоративных данных. Кроме этого, курс может заинтересовать и других специалистов, которые так или иначе связаны с облачными базами данных или же планируют расширить знания в этой сфере.

  • Какие есть экзамены после прохождения курса?

    Microsoft недавно ввел экзамен DP-900, который подтвердит ваши знания по пройденному материалу и получить сертификацию Microsoft Azure Data Fundamentals. Чтобы сдать экзамен, вы должны показать свои основательные знания в концепциях баз данных и как вы их применяете на практике на платформе Microsoft Azure.

Курс DP-203T00 «Проектирование данных в Microsoft Azure»

  • О чем курс?

    DP-203T00 нацелен на изучение различных методов и шаблонов проектирования корпоративной информации, миграции и преобразования данных для создания комплексных аналитических решений. На курсе вы рассмотрите и поработаете с такими сервисами как Azure Data Lake, Azure Synapse Analytics, Azure Data Factory, Azure Databricks, SQL Azure Synapse, Event Hubs, Stream Analytics, Azure Synapse Pipelines, Azure Cosmos DB, Azure Stream Analytics.

  • Кому он может понадобиться?

    Вам будет интересен курс, если вы архитектор, бизнес-аналитик или любой другой специалист, который работает с проектированием и аналитикой данных и хочет расширить свои знания в Microsoft Azure.

  • Какие есть экзамены после прохождения курса?

    После изучения курса Microsoft предлагает пройти экзамен DP-203, на котором вы должны показать, как вы научились интегрировать, трансформировать и упорядочивать данные для создания комплексной аналитики. Успешная сдача экзамена предполагает получение сертификации Microsoft Azure Data Engineer Associate.


Начните изучение Microsoft Azure вместе с Учебным центром «Сетевые Технологии». Если вы уже определились с курсом, свяжитесь с нашим менеджером, и мы подберём вам комфортное расписание, формат обучения и расскажем о приятных бонусах изучения курса.