Microsoft Power Platform: возможности и обучение | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Microsoft Power Platform: возможности и обучение

Декабрь 04, 2020 Microsoft Microsoft 365 Power Platform
Power Platform education

Power Platform – это мало- или безкодовая платформа от компании Microsoft для создания кастомизированных решений с помощью продуктов Office 365. На платформе представлены 4 приложения. Среди них:

Power Virtual Agents

С помощью этого приложения ваша компания может создавать умных чат-ботов в удобном интерфейсе. Кроме этого есть возможность привязывать ботов к продуктам, службам, Facebook messenger, Microsoft Teams, Cortana, чтобы повысить эффективность. Power Virtual Agents можно использовать как вместе с лицензией Office 365, так и как отдельно от неё.

Power Apps

С помощью Power Apps создаются приложения для мобильных устройств или планшетов и персональных компьютеров. Power Apps – это ключевой момент на платформе, ведь через его интерфейс конечные пользователи будут работать со своими данными. Но также это приложение лишь начальная ступенька для возможности использовать другие продукты платформы.

Курс PL-100T00 будет полезен тем, кто хочет научиться создавать приложения с помощью функционала приложения Power Apps.

Power Automate

Power Automate помогает автоматизировать рутинные процессы. Более того, это приложение упорядочивает и связывает все корпоративные данные между собой. При отсутствии повторяющихся задач вы повысите уровень продуктивности, вам будет легче и быстрее внедрять автоматизацию и другие интеллектуальные процессы.

Power BI

Компании используют Power BI для анализа и визуализации корпоративных данных через создание отчетов и дашбордов. Данные приходят из обычных динамических таблиц, баз данных в Power Automate и Power Apps. Далее формируется аналитика, на основе которой компании принимают решения.  Как для Power BI, так и для Excel разработаны специальные встроенные инструменты. Среди них:

  • Power Query поможет вам загружать корпоративные данные с различных источников, конвертировать их из одного типа файлов в другие, упорядочивать эти же данные.
  • Power Pivot помогает вам быстро создавать отчеты на основе большого объема данных.
  • Power View помогает строить интерактивны диаграммы, графики, карты и таблицы с текстом, картинками и другими визуализациями.
  • Power Map помогает с визуализацией числовых данных на географических картах.

Курс DA-100T00 будет полезен тем, кто хочет научиться использовать Power BI для анализа и визуализации данных.

Курс NT-Excel BI будет полезен тем, кто хочет освоить эти инструменты и через Power BI, и Excel.

Курс NT-PowerQ будет полезен тем, кто хочет отдельно изучить возможности инструмента Power Query.

 

Почему стоит обратить внимание на Power Platform?

  • Быстрая и простая разработка не только для ИТ-команды, но и обычных пользователей;
  • Многочисленные источники данных даже вне Office 365;
  • Нет необходимости покупать дополнительное программное обеспечение, сама платформа находится онлайн;
  • С помощью новой функции AI Builder вы можете задействовать искусственный интеллект в проекты и процессы без особых навыков.
  • В приложениях Power Apps и Power Automate представлены удобные шаблоны для тех, кто только начинает работать с приложениями.
  • Любое решение можно импортировать и экспортировать с одной корпоративной среды на другую.

Как можно освоить Power Platform и её инструменты?

Microsoft разработал платформу так, чтобы ею могли пользоваться не только ИТ-команды, но и обычные пользователи без особых навыков. Тем не менее, чтобы процесс изучения платформы был более быстрым и беспроблемным, можно пройти курс по всей платформе или по отдельным приложениям и инструментам.

Учебный центр «Сетевые Технологии» предлагает для изучения такие курсы:


Более детально об этих и других курсах Учебного центра «Сетевые Технологии» можно узнать у нашего консультанта.