Отмена курсов Microsoft по ВСЕМ наземным сервисам | nt.ua

(044) 390 73 35 (050) 352 68 64

EN RU UA

Отмена курсов Microsoft по ВСЕМ наземным сервисам

Октябрь 07, 2021 курсы microsoft

Список курсов включает следующие категории:

 

По какой причине отменят курсы?

Компания Microsoft стремится соответствовать современным тенденциям в сфере IT-технологий для того, чтобы обеспечить специалистов необходимыми знаниями и навыками для работы с решениями, продуктами и технологиями, что разрабатывает компания. Для этого Microsoft регулярно пересматривает действующие курсы, чтобы оценить насколько они актуальны и востребованы. Это дает возможность понять, какие из курсов нужно обновить или отменить.

Можно ли пройти курс после его отмены?

После отмены курса, курс считается недействующим, и вы не сможете пройти авторизованное обучение и получить сертификат Microsoft. Если вы планируете обучение по наземным сервисам, то следует запланировать курс и пройти его до конца декабря 2021 года.

Будут ли проводится курсы по данным направлениям в УЦ «Сетевые Технологии»?

Ряд курсов по наземным технологиям, которые еще активно используют компании, отменены корпорацией Майкрософт. В связи с этим, учебный центр переделал самые популярные направления и предлагает их в авторском исполнении (код NT). Есть также ряд курсов, которые пока не представлены в авторском виде, и, если вам нужен именно такой курс, просим обращаться к нашим менеджерам за более подробной информацией.

Обратите внимание, что компания Microsoft занимается развитием облачных технологий и решений (например, Azure и Microsoft 365), и интенсивно разрабатывает соответствующие курсы и сертификации.

Теперь специалисты, работающие с локальной инфраструктурой, должны быть ознакомлены и уметь работать как с облаком, так и с мультиоблаком, а также с гибридной инфраструктурой.

Программы некоторых курсов все еще включают в себя информацию по наземным сервисам, однако только как часть облака или гибридной инфраструктуры (например, Exchange Online, SharePoint Online).

Пример:

Microsoft разработала новую сертификацию и курсы для администраторов, работающих с Windows Server как локально, так и в гибридной инфраструктуре.

Сертификация Windows Server Hybrid Administrator Associate

IT-профессионалы, работающие с локальной инфраструктурой, а также облаком Microsoft, теперь должны пройти сертификацию, чтобы подтвердить свой опыт настройки и администрирования Windows Server в обеих средах.

Новая сертификация использует более целенаправленный подход к экзаменам, требующим знания развертывания традиционных компонентов инфраструктуры и их эквивалентов Microsoft Azure.

Кандидаты на сертификацию Windows Server Hybrid Administrator Associate должны уметь развертывать и управлять облачными службами, используемые в центре обработки данных, и рабочими нагрузками инфраструктуры как услуги (IaaS), используемые в Azure для различных облачных задач, таких как хранение или балансировка нагрузки.

Кандидаты должны будут сдать два экзамена, чтобы получить данную сертификацию:

AZ-800: Администрирование основной гибридной инфраструктуры Windows Server

Экзамен сосредотачивается на основах администрирования Windows Server: виртуализации и контейнеризации, управлении хранилищем и файловыми службами, сети и Active Directory.

AZ-801: Настройка Windows Server Hybrid Advanced Services

Экзамен включает более сложные темы, касающиеся аварийного восстановления, высокой доступности, миграции, мониторинга, безопасности и устранения неисправностей.

Комплексная программа Windows Server Hybrid Administrator

Чтобы вы с легкостью получили эту сертификацию, мы разработали комплексную программу подготовки Windows Server Hybrid Administrator, в стоимость которой входит обучение на авторизованных курсах Microsoft, подготовка к сдаче и сдаче необходимых экзаменов.

Программа включает:

  • обучение на 2-х авторизованных курсах Microsoft:

Курс AZ-800T00 Администрирование основной гибридной инфраструктуры Windows Server

Курс AZ-801T00 Настройка дополнительных служб для гибридной среды с Windows Server

  • сертификацию, а именно 2 экзамена: AZ-800 и AZ-801

Информация отредактирована 13.07.22

Ознакомиться с расписанием курсов можно посетив страницу: Расписание. Чтобы получить более подробную информацию, свяжитесь с нами и наш менеджер проконсультирует относительно курсов и ответит на вопросы.